Mitarbeiter im Rathaus

von links: Bernhard Bräuer, Barbara Mayer, Michael Streibl, Sabrina Schneider, Claudia Kogoj, Anton Eder, Heinrich Hinterseer, Regina Bauer, Andreas Langwieder, Eva Rehrl, Michael Pöllner, Dennis Waldinger, Andrea Mittermaier, BGM Bernhard Kern
von links: Bernhard Bräuer, Barbara Mayer, Michael Streibl, Sabrina Schneider, Claudia Kogoj, Anton Eder, Heinrich Hinterseer, Regina Bauer, Andreas Langwieder, Eva Rehrl, Michael Pöllner, Dennis Waldinger, Andrea Mittermaier, BGM Bernhard Kern

Kontakt

-->> zur alphabetischen Übersicht

Telefon-Nebenstellen und Ansprechpartner

     
Vermittlung +49 (0) 86 54
gemeinde@saaldorf-surheim.de
63 07-0
     
TELEFAX   63 07-20
     
1. Bürgermeister Bernhard Kern
buergermeister@saaldorf-surheim.de
6307-18
Sabrina Schneider Vorzimmer Bürgermeister
Gemeindezeitung
VHS
vorzimmer@saaldorf-surheim.de
6307-18
Bernhard Bräuer Geschäftsleitung
bernhard.braeuer@saaldorf-surheim.de
63 07-28
Regina Bauer
Kämmerei, Finanzwesen
regina.bauer@saaldorf-surheim.de
63 07-21
Anton Eder Leitung Bauamt, Bauleitplanung, Denkmalschutz
toni.eder@saaldorf-surheim.de
63 07-12
Heinrich Hinterseer Tiefbau/Kanal, Straßen-/Verkehrswesen
Gewässer, Umwelt
heinrich.hinterseer@saaldorf-surheim.de
63 07-19
Claudia Kogoj Sachbearbeiterin Bauamt, Bauland für Einheimische
claudia.kogoj@saaldorf-surheim.de
63 07-25
Andreas Langwieder Standesamt, Rentenangelegenheiten,
Personalstelle, Sozialamt, IT-Systembetreuung
andreas.langwieder@saaldorf-surheim.de
63 07-15
Eva Rehrl Fundamt, Jagd-/Fischereischeine, Führerscheine
Einwohnermeldeamt, Passamt
eva.rehrl@saaldorf-surheim.de
63 07-14
Barbara Mayer Pass-/Meldeamt,
Steueramt
Verkauf sowie An- Ab- und Ummeldung Restmülltonnen
barbara.mayer@saaldorf-surheim.de
63 07-16
Michael Streibl Kasse, Gewerbeamt
Kanalgebührenabrechnung
michael.streibl@saaldorf-surheim.de
63 07-13
Michael Pöllner Ordnungsamt, Veranstaltungen, Kinder, Jugend und Familien
michael.poellner@saaldorf-surheim.de
63 07-11
Andrea Mittermaier
(dienstags, mittwochs und freitags Vormittag)
Tourismusbüro, Veranstaltungskalender, Homepage
andrea.mittermaier@saaldorf-surheim.de
63 07-27
Dennis Waldinger Auszubildender
dennis.waldinger@saaldorf-surheim.de
63 07-29

Unsere Bankverbindungen



-  Sparkasse Berchtesgadener Land

   BLZ: 710 500 00 Konto-Nr.: 275 099

   BIC: BY LA DE M1 BGL

   IBAN: DE35 7105 0000 0000 2750 99

-  Raiffeisenbank Rupertiwinkel

   BLZ 701 691 91 Konto-Nr. 25 10 880

   BIC: GE NO DE F1 TEI

   IBAN: DE86 7016 9191 0002 5108 80

-  Postbank München

   BLZ: 700 100 80 Konto-Nr.: 43 689 807

   BIC: PB NK DE FF

   IBAN: DE14 7001 0080 0043 6898 07

 

Gläubiger-ID-Nummer

DE34ZZZ00000080158

Umsatzsteuer-ID-Nummer

DE277244568