Mitarbeiter im Rathaus

1. Reihe von links: Eva Rehrl, Elisabeth Niederstraßer, Regina Bauer, Andrea Huber, Bürgermeister Bernhard Kern, Claudia Kogoj, Evi Wimmer, Andrea Mittermaier 2. Reihe von links: Andreas Langwieder, Anton Eder, Heinrich Hinterseer, Michael Pöllner, Bernhard Bräuer, Michael Streibl, Rudolf Niederauer
1. Reihe von links: Eva Rehrl, Elisabeth Niederstraßer, Regina Bauer, Andrea Huber, Bürgermeister Bernhard Kern, Claudia Kogoj, Evi Wimmer, Andrea Mittermaier 2. Reihe von links: Andreas Langwieder, Anton Eder, Heinrich Hinterseer, Michael Pöllner, Bernhard Bräuer, Michael Streibl, Rudolf Niederauer

Kontakt

-->> zur alphabetischen Übersicht

Telefon-Nebenstellen und Ansprechpartner

     
Vermittlung +49 (0) 86 54
gemeinde@saaldorf-surheim.de
63 07-0
     
TELEFAX   63 07-20
     
1. Bürgermeister Bernhard Kern
buergermeister@saaldorf-surheim.de
63 07-17
Elisabeth Niederstraßer
Evi Wimmer
Vorzimmer Bürgermeister
Sitzungsdienst, Gemeindezeitung
e.niederstrasser@saaldorf-surheim.de
evi.wimmer@saaldorf-surheim.de
63 07-17
63 07-18
Bernhard Bräuer Geschäftsleitung
bernhard.braeuer@saaldorf-surheim.de
63 07-28
Regina Bauer
Kämmerei, Finanzwesen
Steueramt
regina.bauer@saaldorf-surheim.de
63 07-21
Michael Streibl Kasse, Gewerbeamt
Verkauf sowie An- Ab- und Ummeldung Restmülltonnen
michael.streibl@saaldorf-surheim.de
63 07-13
Anton Eder Leitung Bauamt, Bauleitplanung, Denkmalschutz
toni.eder@saaldorf-surheim.de
63 07-12
Claudia Kogoj Bauamt
claudia.kogoj@saaldorf-surheim.de
63 07-25
Heinrich Hinterseer Tiefbau/Kanal, Straßen-/Verkehrswesen
Gewässer, Umwelt
heinrich.hinterseer@saaldorf-surheim.de
63 07-19
Andreas Langwieder Standesamt, Rentenangelegenheiten,
Personalstelle, IT-Systembetreuung
andreas.langwieder@saaldorf-surheim.de
63 07-15
Eva Rehrl Einwohnermeldeamt, Passamt
Fundamt, Jagd-/Fischereischeine, Führerscheine
eva.rehrl@saaldorf-surheim.de
63 07-14
Andrea Huber
Kinderbetreuung, Sozialamt, Passamt, Einwohnermeldeamt
andrea.huber@saaldorf-surheim.de
63 07-16
Andrea Mittermaier
(nur DI+FR vormittag)
Tourismusbüro, Veranstaltungskalender, Homepage
tourismus@saaldorf-surheim.de
63 07-22
Michael Pöllner Ordnungsamt, Veranstaltungen
michael.poellner@saaldorf-surheim.de
63 07-11
Dennis Waldinger Auszubildender
dennis.waldinger@saaldorf-surheim.de
63 07-29
     

Unsere Bankverbindungen



-  Sparkasse Berchtesgadener Land

   BLZ: 710 500 00 Konto-Nr.: 275 099

   BIC: BY LA DE M1 BGL

   IBAN: DE35 7105 0000 0000 2750 99

-  Raiffeisenbank Rupertiwinkel

   BLZ 701 691 91 Konto-Nr. 25 10 880

   BIC: GE NO DE F1 TEI

   IBAN: DE86 7016 9191 0002 5108 80

-  Postbank München

   BLZ: 700 100 80 Konto-Nr.: 43 689 807

   BIC: PB NK DE FF

   IBAN: DE14 7001 0080 0043 6898 07

 

Gläubiger-ID-Nummer

DE34ZZZ00000080158

Umsatzsteuer-ID-Nummer

DE277244568